今天是

当前位置:首页 » 最新信息» 正文

我市一批单位、个人在阳光少年网专题教育活动中获奖

时间:2018-01-09 [ ] 浏览次数: [ 打印 ] [ 关闭 ] [ 收藏 ]

  2017年,全市各级关工委组织发动各中小学校、校外教育辅导站、辅导员和广大青少年,积极参与2017年度阳光少年网“童心向党”专题教育活动,取得了较好成绩。现将我市获奖名单汇总如下:

  一、“喜迎党的十九大 童心向党”征文比赛获奖名单

一等奖(5个)

题  目

作  者  

辅  导  

老  师  

单             位  

奋斗的青春最美丽  

唐千然  

吴  菲

无锡市滨湖区河埒街道校外教育辅导总站  

党给予我们美好生活  

侯  颖  

徐焕熙  

无锡市滨湖区河埒街道校外教育辅导总站  

童心向党

魏榴洋 

闵  洁  

无锡市锡山区羊尖实验小学  

喜迎十九大随想 

陈心怡 

  

无锡市滨湖区胡埭镇龙延村关工委辅导站  

少年强国更强 

王雨笛 

薛锦平  

无锡市滨湖区梁青路金色江南梁溪社区34号  

 

二等奖(9 个)

题  目

作  者  

辅  导  

老  师  

单            位  

童心向党 奋发读书

潘俊锡  

徐焕熙 

无锡市滨湖区河埒街道校外教育辅导总站  

童心向党 小事做起

杨  琳 

徐焕熙  

无锡市滨湖区河埒街道校外教育辅导总站  

我从邮票中认识了党

孙月茹  

徐焕熙  

无锡市滨湖区河埒街道校外教育辅导总站  

童心向党

殷梓语 

朱正钰  

江阴市周庄镇华宏校外辅导站  

红歌献给党 

陈煜琳  

顾亚芬  

江阴市辅延小学  

党在我心

瞿佳懿 

席赟珠  

无锡市锡山区羊尖实验小学  

党在我心中

倪佳伟  

顾瑞琪 

无锡市锡山区羊尖实验小学  

我和我的“第二故乡”

刘贝贝  

  

无锡市滨湖区胡埭镇鸿翔村校外辅导站  

不忘我党

肖诚禹  

 

无锡市滨湖区胡埭镇龙延村关工委辅导站  

 

三等奖(9个)

题  目

作  者

辅  导 

老  师

单          位

少年梦 中国梦 强国梦

邱宇鸿

顾雪窈

无锡市滨湖区河埒街道校外教育辅导总站

童热爱中国共产党

陈  果 

徐焕熙

无锡市滨湖区河埒街道校外教育辅导总站

OK十九大

祁佳诺

徐焕熙

无锡市滨湖区河埒街道校外教育辅导总站

没有共产党,就没有新中国

丁  雯

薛锦平

无锡市滨湖区梁青路金色江南梁溪社区34号

 向党旗敬礼

吴昊一

黄  涛

无锡市锡山区东北塘实验小学

党的光辉

李莎莎

吴学红

无锡市锡山区东北塘实验小学 

我终于认识了你

陈  烨

 

江阴市辅延小学

 过去·今天·未来

李晴晴

胡惠君

 宜兴市万石中学 

不忘初心跟党走

张敏霞

孙建卫

宜兴市万石中学

 

 

  二、“喜迎党的十九大 童心向党”演讲比赛获奖名单

二等奖(2个)

题  目

作  者 

辅  导 

老  师 

单           位

童心向党 快乐成长

俞  越

 

无锡市锡山区安镇实验小学

强化国防观念 志向圆梦中华

高  佳

 

宜兴市张渚镇龙池村校外教育辅导站

 

三等奖(7个)

题  目

作  者

辅  导 

老  师 

单           位

奋斗的青春最美丽

唐千然  

 

 无锡市滨湖区河埒街道孙蒋社区校外辅导站 

颗颗童心颂党恩

闫  睿 

 

无锡市滨湖区江南实验小学

筑梦中国 筑梦于心

李弘渊 

 

无锡市锡山区东北塘实验小学

 共产党是不能被小瞧的

盛欣怡 

 

无锡市滨湖区河埒街道协民社区校外辅导站

我要国防,国要我防

张世勋 

 

 宜兴市张渚镇茗岭村校外辅导站 

没有共产党就没有新中国

丁  雯 

 

无锡市滨湖区荣巷街道梁溪社区校外教育辅导站 

中华强少年强 少年强国更强 

王雨笛 

 

 无锡市滨湖区荣巷街道梁溪社区校外教育辅导站 

 

 

  三、“童心向党 圆梦行动”电脑绘画比赛获奖名单

二等奖(2个)

题  目  

作  者

辅  导

老  师  

单           位  

海底旅馆

缪鑫彦 

李丰叶  

江阴市要塞实验小学

飞吧 汽车  

沈  诺  

李丰叶  

江阴市要塞实验小学  

 

三等奖(1个)

题  目  

作  者  

辅  导  

老  师  

单         位  

未来家园 

顾丽佳  

李丰叶  

江阴市要塞实验小学  

 

 

  四、“童心向党 圆梦行动”电子小报比赛获奖名单

二等奖(2个)

题  目

作  者 

辅  导

老  师

 单               位

感受传统文化

郑雅文

 

无锡市滨湖区荣巷街道荣巷社区校外辅导站

中华传统文化画板

黄名玉

周  丽

 无锡市滨湖区落霞江南实验小学 

 

三等奖(1个)

题  目

作  者 

辅  导

老  师 

 单            位

说句心里话

张槿瑜

 

无锡市滨湖区荣巷街道荣巷社区校外辅导站 

 

 

  五、2017年阳光少年网“童心向党”专题教育活动优秀组织奖名单

              无锡市关工委

         无锡市滨湖区关工委

     六、2017年阳光少年网“童心向党”专题教育活动优秀辅导员奖名单

         徐焕熙  无锡市滨湖区河埒街道校外教育辅导总站

         薛锦平  无锡市滨湖区梁青路金色江南梁溪社区

本篇文章共有 1页 当前为第1