今天是

当前位置:首页 » 重要信息 »重要文件» 正文

关于全市关心下一代工作先进集体、先进个人推荐评选情况的通报

时间:2017-09-21 [ ] 浏览次数: [ 打印 ] [ 关闭 ] [ 收藏 ]

  锡关工委[2017]15号

各市(县)区关工委、文明办,市直属单位关工委:

  1992年6月,经市委批准,市关心下一代工作委员会正式成立。25年来,特别是党的十八大以来,全市各级关工委在市委、市政府和各级党委、政府的关心重视及有关部门的积极支持下,在省关工委的指导帮助下,配合有关部门,围绕中心、服务大局,充分发挥“五老”的特长和优势,积极探索、主动作为,为促进青少年健康成长做了大量实实在在的工作,为培育新一代无锡人作出了新的贡献。一大批老干部、老战士、老专家、老教师、老模范等“五老”,满怀对党的无限忠诚,满怀对青少年的关爱之情,精心培育呵护下一代,赢得社会各界的广泛赞誉和广大青少年的敬仰爱戴。

  为激励先进,树立典型,弘扬“五老”精神,在新起点上开创关心下一代工作新局面,经基层推荐,市关心下一代工作委员会、市精神文明建设指导委员会办公室研究决定对宜兴市丁蜀镇关心下一代工作委员会等112个“全市关心下一代工作先进集体”、赵大松等331名“全市关心下一代工作先进工作者”、吴成等22名“全市关心下一代工作突出贡献奖”获得者予以通报表扬。

  这次受到通报表扬的先进单位和个人,是全市7200多个关工委组织和6.2万余名“五老”中的优秀代表。希望各级关工委大力宣传他们的先进事迹,学习他们服务大局、主动作为的责任意识和担当精神,当好党委、政府教育青少年的参谋助手和联系青少年的桥梁纽带,更好地推动关心下一代工作创新发展;学习他们自觉践行社会主义核心价值观的思想境界,积极投身关心下一代事业,大力弘扬“忠诚敬业、关爱后代、务实创新、无私奉献”的“五老”精神,尽心竭力为青少年办实事、做好事、解难事,以强烈的责任感和使命感做好关心下一代工作。

  关心下一代,功在当代,利在千秋。希望受到通报表扬的先进集体和先进个人,珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。同时也希望全市从事关心下一代工作的广大老同志,深入学习贯彻习近平总书记对关心下一代工作的重要指示精神,以更加积极的工作态度,更加饱满的工作热情投身关心下一代事业,不断开创我市关心下一代工作新局面,为培育新一代无锡人、加快建设“强富美高”新无锡作出新贡献。

  附件:1、全市关心下一代工作先进集体名单

             2、全市关心下一代工作先进工作者名单

             3、全市关心下一代工作突出贡献奖获得者名单

  无锡市关心下一代工作委员会

  无锡市精神文明建设指导委员会办公室

   2017年9月

  附件1:

  全市关心下一代工作先进集体名单

  (共112个)

  江阴市(19个)

  江阴市城东街道关心下一代工作委员会

  江阴市青阳镇关心下一代工作委员会

  江阴市徐霞客镇关心下一代工作委员会

  江阴市华士镇关心下一代工作委员会

  江阴市新桥镇关心下一代工作委员会

  江阴市长泾镇关心下一代工作委员会

  江阴市顾山镇关心下一代工作委员会

  江阴市澄江街道贯庄社区关心下一代工作委员会

  江阴市云亭街道定山村关心下一代工作委员会

  江阴市南闸街道龙运村关心下一代工作委员会

  江阴市临港街道于门村关心下一代工作委员会

  江阴市璜土镇石庄村关心下一代工作委员会

  江阴市月城镇下塘村关心下一代工作委员会

  江阴市周庄镇华宏村关心下一代工作委员会

  江阴市祝塘镇文林村关心下一代工作委员会

  江苏法尔胜泓昇集团有限公司关心下一代工作委员会

  江阴市教育局关心下一代工作委员会

  无锡市江阴地方税务局关心下一代工作委员会

  江阴市云亭实验小学关心下一代工作委员会

  宜兴市(18个)

  宜兴市徐舍镇关心下一代工作委员会

  宜兴市官林镇关心下一代工作委员会

  宜兴市和桥镇关心下一代工作委员会

  宜兴市高塍镇关心下一代工作委员会

  宜兴市周铁镇关心下一代工作委员会

  宜兴市丁蜀镇关心下一代工作委员会

  宜兴市宜城街道关心下一代工作委员会

  宜兴市屺亭街道关心下一代工作委员会

  宜兴市新庄街道关心下一代工作委员会

  宜兴市政法系统关心下一代工作委员会

  宜兴市文化广电新闻出版局关心下一代工作委员会

  宜兴市张渚镇西街社区关心下一代工作委员会

  宜兴市丁蜀镇湖渎社区关心下一代工作委员会

  宜兴市宜城街道宝东社区关心下一代工作委员会

  宜兴市万石中学关心下一代工作委员会

  宜兴市陶都小学关心下一代工作委员会

  远东控股集团有限公司关心下一代工作委员会

  宜兴市关工委青少年思想道德教育报告团

  梁溪区(18个)

  梁溪区关心下一代工作委员会

  无锡市南长街小学关心下一代工作委员会

  梁溪区广益街道关心下一代工作委员会

  梁溪区崇安寺街道东河花园社区关心下一代工作委员会

  梁溪区通江街道金河湾社区关心下一代工作委员会

  梁溪区广瑞路街道广瑞一村社区关心下一代工作委员会

  梁溪区上马墩街道塔影二村社区关心下一代工作委员会

  梁溪区江海街道金宁社区关心下一代工作委员会

  梁溪区迎龙桥街道五爱家园社区关心下一代工作委员会

  梁溪区南禅寺街道妙光塔社区关心下一代工作委员会

  梁溪区清名桥街道关心下一代工作委员会

  梁溪区金星街道关心下一代工作委员会

  梁溪区金匮街道五星家园第二社区关心下一代工作委员会

  梁溪区扬名街道金星社区关心下一代工作委员会

  梁溪区黄巷街道关心下一代工作委员会

  梁溪区山北街道惠泉社区关心下一代工作委员会

  梁溪区北大街街道南尖社区关心下一代工作委员会

  梁溪区惠山街道惠畅里社区关心下一代工作委员会

  锡山区(9个)

  锡山区东亭街道春江花园社区关心下一代工作委员会

  锡山区云林街道云林社区关心下一代工作委员会

  锡山区东北塘街道关心下一代工作委员会

  锡山区锡北镇关心下一代工作委员会

  锡山区东港镇华东村关心下一代工作委员会

  锡山区安镇街道关心下一代工作委员会

  锡山区羊尖镇廊下村关心下一代工作委员会

  锡山区鹅湖镇人民路社区关心下一代工作委员会

  锡山区关爱工作团

  惠山区(9个)

  惠山区教育局关心下一代工作委员会

  惠山区政法系统关心下一代工作委员会

  惠山区堰桥街道关心下一代工作委员会

  惠山区前洲街道关心下一代工作委员会

  惠山区洛社镇五秦村关心下一代工作委员会

  惠山区阳山镇阳山村关心下一代工作委员会

  惠山区钱桥街道苏庙社区关心下一代工作委员会

  惠山区长安街道长乐社区关心下一代工作委员会

  惠山区玉祁街道民主村关心下一代工作委员会

  滨湖区(10个)

  滨湖区华庄街道农联社区关心下一代工作委员会

  滨湖区雪浪街道关心下一代工作委员会

  滨湖区河埒街道关心下一代工作委员会

  滨湖区太湖街道关心下一代工作委员会

  滨湖区荣巷街道关心下一代工作委员会

  滨湖区蠡湖街道关心下一代工作委员会

  滨湖区蠡园街道关心下一代工作委员会

  滨湖区马山街道关心下一代工作委员会

  滨湖区胡埭镇关心下一代工作委员会

  无锡市华庄中心小学关心下一代工作委员会

  新吴区(7个)

  新吴区新安街道新安花苑第三社区关心下一代工作委员会

  新吴区旺庄街道关心下一代工作委员会

  新吴区旺庄街道长江社区关心下一代工作委员会

  新吴区梅村街道梅荆第一社区关心下一代工作委员会

  新吴区江溪街道关心下一代工作委员会

  新吴区鸿山街道鸿泰苑第一社区关心下一代工作委员会

  新吴区硕放街道吉祥社区关心下一代工作委员会

  市级机关(2个)

  无锡市市级机关关心下一代工作委员会

  江苏省无锡地方税务局关心下一代工作委员会

  市教育系统(9个)

  江南大学食品学院关心下一代工作委员会

  无锡职业技术学院关心下一代工作委员会

  无锡商业职业技术学院关心下一代工作委员会

  江苏信息职业技术学院物联网工程学院关心下一代工作委员会

  无锡工艺职业技术学院关心下一代工作委员会

  无锡科技职业学院物联网与软件技术学院关心下一代工作委员会

  江阴职业技术学院关心下一代工作委员会

  无锡南洋职业技术学院关心下一代工作委员会

  无锡市青山高级中学关心下一代工作委员会

  市政法系统(1个)

  无锡市公安局关心下一代工作委员会

  市民政局(2个)

  无锡市军队离休退休干部服务管理中心关心下一代工作委员会

  无锡市军队离休退休干部震泽休养所关心下一代工作委员会

  市人社局(2个)

  无锡技师学院关心下一代工作委员会

  无锡市协新技工学校关心下一代工作委员会

  市农委(1个)

  江阴市农林局关心下一代工作委员会

  市民营经济关工委(3个)

  无锡市民营经济关心下一代工作委员会

  无锡市锡山区民营经济关心下一代工作委员会

  无锡市锡山三建实业有限公司关心下一代工作委员会

  市直属单位(1个)

  无锡市新四军历史研究会关心下一代工作委员会

  市关工委(1个)

  无锡市关心下一代工作委员会办公室

 

     附件2:

  全市关心下一代工作先进工作者名单

  (共331名)

  江阴市(50名)

  殷桂芳   张礼森   陈祥飞   钱阿兴   朱国良   张树森

  汤忠鹤   高  明   缪铁荣   张士明   陆士兴   江德生

  王月华   邢旦华   季云其   陈根度   沈才璋   薛生龙

  黄宝洪   李永良   俞民峰   殷忠祥   赵俊福   张闽江

  赵勇发   周燕萍   黄晓东   王永炎   刘亚敏   吴建元

  杨惠琴   刘向东   黄志彤   丁道昌   李宝根   张浩荣

  孙秉忠   孙亚平   谢  劼   谢惠忠   张丽虹   顾海英

  张  涛   张迅寒   何  纯   吴  文   孔东升   黄国强

  黄志才   周  红

  宜兴市(50名)

  丁菊生   曹法娣   任润琛   孔宪军   蒋锦忠   董其中

  邱德元   王鸿钧   胡听南   骆西良   屠裕芳   史纯珍

  储杏凤   崔道祥   戚仕君   缪其芳   吴浩祥   马志林

  孙仕林   彭洪华   吴益新   芮福如   吴俊臣   卢益华

  柴伯川   周顺良   莫俊良   周志新   周洪法   徐佳倩

  任  蕴   陆瑞娟   张顺仙   庄俊彦   蒋安琪   董伯顺

  黄德喜   任国京   强国铮   房可平   陈  克   周纯林

  沈玉成   郝广允   刘礼献   吴士俊   张菊生   陈建新

  张国华   杨南华

  梁溪区(45名)

  赵大松   沈献忠   杨建斌   代彦武   陈伟佳   尤仁德

  肖俊毅   黄亚伦   惠晓颖   谢小洁   胡志娟   华  玲

  贺洪权   钱伦珠   张若郿   孙建伟   尤培欣   许蕾英

  夏炳仁   韦锡芬   姚炳华   李惠芬   周浩忠   张洪林

  朱振球   殷忠铭   朱婧娴   顾人琪   陶永栩   周允文

  王志毅   朱雅芳   谢壬良   谢海荣   徐福兴   盛盘清

  方志琛   郁期青   平瑾栋   张  玲   徐锦梅   蒋士光

  王洪生   朱盘生   李明海

  锡山区(28名)

  蔡善福   程根生   陈志远   朱玲华   于宝良   陈瑞兴

  潘菊娣   黄耀伦   方保良   孙丽萍   王玲娣   胡义良

  朱晓文   王文兴   夏全根   席赞萍   孙明兴   俞正根

  汪  洁   谭荣富   周玲玲   杨荣坤   张  晔   辛伯庆

  过铁如   邹永平   杨敏红   冯可民

  惠山区(28名)

  王明明   高大庆   杨遗庆   李天雪   高  军   庄耀祥

  俞  毅   缪燕萍   顾再庆   陆惠良   高士兴   孙珍娣

  冯有责   蒋正法   莫阿良   周柏元   周平兴   赵福祥

  盛锡明   孙学良   吴荣昌   薛勤奋   吴惠英   苏  虹

  华卫贤   张伯洪   陈国民   刘冠群

  滨湖区(28名)

  朱  晨   金晓华   颜传钰   钱风浪   任仁根   濮卫国

  梁  舟   寿能祥   陈继成   唐凤鸣   王金中   杨锡南

  陈大夏   颜  琪   张惠平   朱亚萍   吴士康   钱  淼

  范瑞兴   孙宗玉   许振华   秦敏玉   谈秋培   史宪中

  顾朝云   陈建兴   王成永   廖长仁

  新吴区(18名)

  冯惠兴   高煜良   俞忠德   汝贤康   钱志衡   徐志明

  马淼根   陈振康   鲍爱娣   黄金荣   费明华   李锡林

  黄振元   吕中南   朱荷珍   黄坚江   蔡新一   王栋梁

  市级机关(10名)

  方佩英   顾智秋   曹扣其   顾  彪   施凤妹   孙  斐

  王  瑛   马亦先   许  娟   黎人康

  市教育系统(38名)

  糜星华   诸葛健   鲍国庆   殷  缨   刘志云   金秋萍

  张其南   黄爱珠   朱建中   曹仲良   高  勇   许玉铭

  葛  东   杨晓勤   潘  群   王彬照   陈岱琳   孙晓东

  蔡建新   朱  兵   季志良   王晓明   沈育熙   顾国筠

  程怡祖   朱涤华   孙广华   顾祺坤   吴听华   郭  平

  倪明荣   许蓉雪   刘宁华   吴颃琛   谢浩英   陆庆利

  李复兴   沈  波

  市政法系统(5名)

  沈莉波   周炳泉   倪少清   吴晓明   杨  婕

  市民政局(5名)

  邹正新   刘希唐   施鹤高   丁解新   张长明

  市人社局(2名)

  吴绍裘   李  菁

  市农委(1名)

  胡志春

  市民营经济关工委(6名)

  吴盘松   陆锡忠   蒋锡芝   许长生   刘静华   齐永富

  市直属单位(4名)

  肖根荣   马瑞琴   蒋  武   姜全娣

  驻锡部队干休所(2名)

  徐增先   孙加金

  市有关部门(5名)

  俞志宏   杜黎明   俞  燕   陈  宇   周  俊

  市关工委(6名)

  顾荣华   王亚民   谈汗人   杨  伦   蒋国锦   陶伯华

  

       附件3:

  全市关心下一代工作突出贡献奖获得者名单

  (共22名)

  孙福康   徐南江   黄生宝   周积生   许洪南   黄贵良

  方锡明   吴  成   卜仲谟   施光华   李宗元   刘仁生

  富耀南   高德明   杨荣国   刘水根   张福康   许庆娟

  林维燕   吴俊义   赵生男

本篇文章共有 1页 当前为第1